Диалог с обществом

Проекты реализации общественного пространства были представлены муниципальным образованиям Хабаровского края.

В Правительстве Хабаровского края на встрече с главам муниципальных образований региона 29 января 2020 года были представлены проекты «Мастерская по развитию НКО» (поддержанный комитетом по внутренней политике Правительства Хабаровского края) и «Песочница для взрослых: мастерская городских сообществ» (реализуемый при поддержке гранта Президента РФ).

Проекты «Мастерская по развитию НКО» и «Песочница для взрослых: мастерская городских сообществ» реализуются на территории Хабаровского края в рамках реализации Национальных проектов, обозначенных Президентом Российской Федерации. Их главная задача — это создание в регионе содержательной технологии общественного участия в реализации гражданских инициатив в муниципальных образованиях.

Модератор рабочих групп проектов Евгений Мишталь рассказал участникам о том, что такое общественное пространство, что оно включает в себя все сферы жизни — политику, экономику, урбанистику и главное, что общественное пространство не может существовать без самого общества. Также были приведены примеры уже реализованных проектов в городе Хабаровске.

О возможностях реализации общественных пространств в муниципальных образованиях Хабаровского края рассказала менеджер проектов Светлана Жукова. В частности она отметила, что для успешной реализации Национальных проектов в муниципалитетах, необходимо вести диалог с жителями, общественными организациями, бизнесом и СМИ. А мероприятия проектов как раз направленны на организацию этого качественного и эффективного диалога. В рамках проекта, до конца 2020-го года мероприятия пройдут на следующих территориях: города Хабаровск и Комсомольск-на-Амуре, Хабаровском, Амурском, Советско-Гаванском, Ванинском, Бикинском и Вяземском муниципальных районах.

К участию в проектных сессиях «Место развития», деловой игре «Камертон», а также консультациях на территориях муниципальных образований приглашаются все желающие. Заявки на участие необходимо присылать в Открытый Университет Интеллектуального Развития Человека по электронной почте ouirch@yandex.ru.

Программа проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов».

Share
42 187

Добавить комментарий